Вопрос законности отключения электроэнергии при задолженности по ОДН - разъясните, пожалуйста

• г. Владикавказ

Разрешите мой спор с энергетиками. Дело в том, что сегодня ввиду задолженности по ОДН мне хотели отключить электроэнергию в собственной квартире. Подскажите, насколько законны такие действия, если я аккуратно плачу за потребленную электроэнергию в квартире и имею долгов. При чем здесь оплата общедомовых нужд и отключение квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Алан, действия энергетиков незаконны. Приостановить подачу электроэнергии возможно только в случае, если Вы не будете оплачивать индивидуальное потребление.