Действителен ли брак между гражданкой РФ и гражданином Армении в Армении и права гражданки РФ

• г. Ростов-на-Дону

Я, Гражданка РФ, муж, Гражданин Армении. Брак заключён в РФ, но не для получения гражданства. Действителен ли наш брак в Армении и каковы мои права?

Ответы на вопрос (2):

Да действителен конечно

Здравствуйте, Лариса!

Да, действителен! В Армении признаются браки, заключенные на территории РФ.

По вопросу прав супруги в отношении имущества следует уточнить у юристов из Армении.