Отказ от оплаты обеда в школе - возможно ли отказаться от записи на продленку?

• г. Тёплое

Имеют ли право в школе отказать от записи ребенка на продленный час если я отказалась сдавать деньги на обед, так как мой ребенок многое неест, при этом я сама бы довалабы ребенку сабой паек.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право. Нужно стационарное питание

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы отказать в переводе ребёнка в данную школу, если ребёнку 6 лет? Ребёнок сейчас учится в обычной школе, без спец условий.

Мой ребенок подрался за стенами школы, сотрудник ПДН пришла в школу для разбирательства. И взяла в школе копию свидетельства о рождении ребенка. Имеет ли право школа давать документальные сведения о нашем ребенке, если прецидент произошел в не ее стен?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Имеет ли право отказать директор школы в принятии ребенка в школу, точнее в первый класс если как он директор утверждает что в данной школе мест нет. Прописка постоянная, а школа является той которая привязана к нашей улице. Да и сами мы хотим устроить ребенка туда. Что делать дальше если откажут в принятии ребенка в данную школу?

Хотела задать такой вопрос, могут ли в школе заставлять покупать ребенка бахилы? Недавно мой ребенок забыл сменную обувь, на что ему ответила вахтерша (это все произошло в художественной школе) Ну это твои проблемы! Покупай бахилы! (Ребёнка со школы я забираю сама и не считаю нужным давать ему деньги если он не просит) , мой сын не смог купить бахилы и его попросили покинуть школу! Имеют ли право они заставлять покупать ребенка бахилы?

Имеет ли право директор школы отказать в приёме ребёнка в его школу оргументировав это тем что гимназия в которой в данный момент учится ребёнок сильней чем его школа и ребёнку там будет лучше, да у нас сильная гимназия но ребёнок хочет перейти в английский класс которого к сожалению нет в нашей гимназии. Как нам быть если нам отказуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в 5 классе. Родители решили сдавать деньги, чтобы уборщица убирала класс. Я платить отказалась. Сегодня ребёнку сказали убрать класс. Имеют ли право заставлять отрабатывать ребёнка если я отказываюсь платить?

При каких обстоятельствах школа имеет право исключить ребенка из школы? Если ребенок ходит в школу не по месту регистрации, есть ли у школы возможность исключить такого ребенка по этим предлогом?

Имеет ли право школа отказать в подвозе 1 ребенка в школу если расстояние до шклы 30 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение