Возможен ли переход пенсионера на пенсию умершего супруга и размер возможной добавки

• г. Нижний Новгород

Возможен ли, для пенсионера получающего пенсию по старости, переход на пенсию умершего мужа (или жены)? Или в каких процентах может быть добавка от пенсии умершего мужа (или жены)? Пенсионер не является каким - либо льготником.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в ПФ, в нем укажите, что хотите узнать как рассчитывается пенсия мужа и как рассчитывается Ваша пенсия.

Возможен или не возможен переход?

Здравствуйте, да возможен, для этого обращайтесь в ПФР