С какими действиями следует продолжить после получения судебного решения по гражданскому имущественному иску и причитающейся компенсации материального ущерба?

• г. Москва

Что делать дальше с полученным на руки судебным решением по гражданскому имущественному иску с решением о получении материального ущерба?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Получить ИЛ и к приставам

Написать заявление о выдаче исполнительного листа и предъявить его в районный отдел службы судебных приставов по месту жительства должника

получаете в суде исполнительный лист и направляетесь к судебным приставам

Здравствуйте Александр, далее если судебное решение вступило в силу Вам необходимо получить в суде у судьи вынесшего решение исполнительный лист. Далее обратиться в службу судприставов по месту жительства Ответчика, где необходимо написать заявление и приложить оригинал исполнительного листа. Исполнять судебное решение - работа судприставов. Обязательно пишите заявление в двух экземплярах и сделайте себе копию исполнительного листа. На втором экземпляре заявления обязательно канцедярия исполнительного органа должна поставить штамп или отметку о приеме, и в заявлении необходимо указать, что вы прилагаете к нему оригинал ИЛ. Иногда к сожалению судприставы теряют и то и другое.

Поллучаете ИЛ и в соответствии со ст30 ФЗ..Об исп производстве ..подаете заявление в ФССП о его возбуждении