Подана заявка на развод, но беременность и невозможность присутствия на процессе вызывают вопросы

• г. Владивосток

У меня такая ситуация мы с мужем подали на развод по обоюдному согласию. . Но оказалось что я беременна. Так же не смогу присутствовать на разводе..

На разведут?

Ответы на вопрос (3):

Кристина, да, могут развести, если нет детей и спора о разделе имущества.

Если хотите, но не можете присутствовать - просите отложить процедуру, если развод в ЗАГСе, либо процесс, если в суде. Либо направьте в суд своего представителя по нотариальной доверенности, он все сделает за Вас.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы будете против то Вас не разведут.

Спросить
Пожаловаться

если вы будете настаивать - брак расторгнут, вы можете не сообщать о своей беременности, если вы не передумали расторгать брак - достаточно вашего заявления о рассмотрении дела в ваше отсутствие

Спросить
Пожаловаться

При обоюдном разводе (в данный момент беременная) через какой срок нас разведут и будут ли давать время на раздумье? Развод будет автоматическим, можно не приходить на назначенный день развода?

Скажите пожалуйста подали заявление о разводе в госууслугах по обоюдному согласию. Если мы оба на развод в ЗАГС не придем, то нас разведут?

Подали на развод по обоюдному согласию. 10.10.2018. Почти бывшая жена хочет отозвать иск. Заявление о разводе подано мной. Может ли ее иск об отказе развода повлиять на решение?

Спасибо.

Добрый вечер. Ситуация такая-с мужем не живем, есть ребенок, но пока еще не развелись. Расходились на время. Вышло так, что он нашел другую и она от него беременна. Муж требует, чтобы я подала на развод, чтобы он смог на ней жениться. Я подавать на развод не хочу ради принципа. Нас все равно разведут, если новая душка его беременна? Расскажите нюансы.

С мужем в ЗАГС подали заявление на развод по обоюдному согласию, указали что заявлении, что общих детей нет, но на самом деле мне в апреле рожать. Развод назначен на 5 марта. При рождении ребенка Фамилия ребенка и отчество будет мужа. С мужем применение не возможно. Смогу ли я, находясь в разводе подать на алименты? Или как лучше поступить в такой ситуации?

Подали с мужем на развод по обоюдному согласию. У нас ребенок 10 лет. уже прошло больше месяца. Сейчас передумали. Как остановить процесс развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали с мужем заявление о разводе в загс по обоюдному согласию. Он сейчас оформляет трудовую визу для выезда в другое государство. Развод 4 марта. Оформят ли нам развод без его присутствия?

Я развелась с мужем по обоюдному согласию через ЗАГС, но оказывается на момент развода я была беременна. Можно ли каким-либо образом признать наш развод недействительным?

Спасибо.

Подаю на развод с мужем по обоюдному согласию через госуслуги, удаленно, как правильно оформить алименты после развода, без подачи иска в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение