Возможны ли последствия для полицейского, написавшего рапорт на выход на пенсию без подписи начальника МО МВД России?

• г. Киров

Могут ли уволить или наложить взыскания на сотрудника полиции если он написал рапорт на выход на пенсию. Рапорт зарегистрирован в секретариате МО МВД России 12.09.2016 г. т.е с этого момента пошел месяц на "отработку". Рапорт начальником МО МВД не подписан.

Ответы на вопрос (1):

Уволить оснований нет, а наказание возможно при наличии оснований.