Возможны ли последствия для полицейского, написавшего рапорт на выход на пенсию без подписи начальника МО МВД России?

• г. Киров

Могут ли уволить или наложить взыскания на сотрудника полиции если он написал рапорт на выход на пенсию. Рапорт зарегистрирован в секретариате МО МВД России 12.09.2016 г. т.е с этого момента пошел месяц на "отработку". Рапорт начальником МО МВД не подписан.

Ответы на вопрос (1):

Уволить оснований нет, а наказание возможно при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Рапорт на увольнение написан 15 ноября и отправлен по почте. Зарегистрирован в секретариате 21.11, отработка 1 месяц, рапорт подписан начальником. Отработка до 21.12. могу ли я уволиться, сидя на больничном до 25.12?

Рапорт на увольнение по собственному желанию подписан начальником. На данный момент идет отработка 1 месяц (до 21.12.2016), в последний день отработки назначена аттестационная комиссия за поступок, не соответствующий требованиям к личным и нравственным качествам сотрудника ОМВД. сейчас нахожусь на больничном до 25.12. могут ли меня уволить в связи с утратой доверия, если рапорт был подписан до назначения комиссии?

Работаю в МВД России написал рапорт на увольнение с какого числа пойдет отчет с момента написания или с момента получения рапорта начальником, или с момента подписания рапорта?

При увольнении из уис и.о. Начальника отказался подписать зарегистрированный по сету в секретариате рапорт, заставив сотрудника секретариата удалить из сета регистрацию и порвал рапорт. Осталась ксерокопия рапорта с номером. Как быть?

Перевожусь на вышестоящую должность в МВД. Рапорт подписан начальником ОВД, повлияет ли наложенное после подписи начальником рапорта дисциплинарное взыскание на перевод?

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию из мвд 27.07.16 могут ли меня по нему уволить если рапорту уже 4 месяца в рапорте дата указана 27.07.16

Написал рапорт на увольнение из органов мвд рф по выслуге лет дающей право на пенсию, зарегистрировал в канцелярии, копия рапорта с входящим номером у меня, в рапорте указал дату за две недели, начальник рапорт не подписал, вернул в канцелярию, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сотрудника МВД заведена служебная проверка и хотят уволить по отрицательным мотивам. Во время проведения служебной проверки сотрудник написал рапорт на пенсию по выслуге лет и ушёл на больничный. Рапорт написан 06.08.21 уволить с 06.09.21. Рапорт отправлен по почте заказным письмом с уведомлением на имя начальника. Но работодатель, получит рапорт 09.08.21. Временные сроки ровно месяц. Могут ли уволить по отрицательным мотивам? Просрочены ли временные сроки у рапорта? Так как получат они его не 06.08.21, а 09.08.21 г. - рапорт попал на выходные дни на почте.

У меня учебный отпуск для сдачи госэкзаменов в университете мвд с 30.05 по 28.06! 03.06 я написал рапорт на увольнение по собственному желанию из ОВД с просьбой уволить меня 26.06,начальник его подписал, ксерокопию рапорта я сделал себе! Теперь мне в кадрах сказали что не могут меня уволить с 26. 06 так как я нахожусь в учебном отпуске! Период с 03.по 26 это моя отработка! Больше отрабатывать я не хочу! Могу ли я уволиться во время учебного отпуска (с 26.06) по собстсвенному желанию, ведь рапорт мой уже подписан начальником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение