Я даю в займы деньги физическому лицу.

• г. Подольск

Я даю в займы деньги физическому лицу.

Скажите, расписка при этом должна быть заверенная нотариально (чтобы в далнейшем в случае чего можно было востребовать деньги через суд), или достаточно заполнить от руки и подлписаться двум свидетелям? Если все должно оформляться у нотариуса, то как это выглядит: нужно приходить со своей или у нотариуса уже есть шаблон в готовом виде?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Для подтверждения того, что вы давали деньги в долг достаточно расписки, подтверждающей, что вы дали денег в долг, суды принимают такие расписки и взыскивают долг в пользу займодавцев. Свидетели не нужны, достаточно указать данные заёмщика и займодавца и то, что деньги даны долг на какой срок и под какой процент (если вы даете под проценты).