Арестовали счета приставы! Вся зарплата что пришла, все сняли! Так всегда будут снимать пока долг не погасится?

• г. Новосибирск

Орестовали счета приставы! Вся зарплата что пришла, все сняли! Так всегда будут снимать пока долг не погасится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С зарплаты могут снимать не более 50 %. Обратитесь к приставам.

Здравствуйте! не законно. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.