Какие последствия в случае отказа от иска по земельному спору? Заранее благодарен.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Возмещение понесенных судебных издержек ответчика.

В зависимости от того, что это за спор, каковы предмет и основания. По общим правилам - нельзя будет обратиться в суд по тем же основаниям и по тому же предмету спора.

Уважаемый Михаил г.С-Петербург !

Согласно ст.39 ГПК РФ

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

При этом, суд обязан объяснить истцу отказавшемуся от иска, что в дальнейшем он НЕ сможет обратиться в Суд с данным Предметом и Основанием иска.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.09.2016г