Наследование долга за алименты в случае безработного сына, находящегося в ИК - мнение юристов и принцип начисления

• г. Барнаул

Мне ответили юристы, что у сына будет "расти" долг по выплате алиментов за то время, пока он сидит в ИК. Но он ведь не работает, потому что там нет работы. Он ведь может считаться безработным? И если "растет" долг, то с каких "планок" он будет начисляться?

Ответы на вопрос (2):

Все безработные отцы должны платить алименты из расчета 1/4 от средней заработной платы по РФ, если судом не установлены алименты в твердой денежной сумме.

Всего доброго.

подрастают не только дети, но и сумма не уплаченных вовремя алиментов.