Ситуация с капитальным ремонтом квартиры для инвалида 2 группы в возрасте 87 лет - основания для отсутствия платежей и права на скидку

• г. Махачкала

Г. Минводы Ставропольский край. Собственник жилья инвалид 2 группы, в возрасте 87 лет. Проживает один в однокомнатной квартире. На основании каких документов он не обязан платить за капитальный ремонт квартиры (более 80 лет возраст)? Ему, как инвалиду говорят положена только скидка в 50 процентов. Кто прав?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо оформить соответствующую супсидию!

Спросить
Пожаловаться

Да, в Вашем регионе положена только скидка - 50 %.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер в возрасте 90 лет (собственник жилья) проживает в квартире один, но прописано в ней еще 3 человека (внучка, ее муж и ребенок).

Сколько процентов компенсации оплаченных взносов на капитальный ремонт ему положено по закону?

В квартире проживают 2 пенсионера возрасте 74 и 76 лет, один из них инвалид 3 группы, какие льготы мы имеем на капитальнй ремонт.

Мой муж инвалид 2 группы которому положены льготы по жкх 50%. В бухгалтерии управляющей коиюмрании говорят что льготы по содержанию 50% ему не пологается так как от собственник жилья, аыплачивают инвалидам только муницирального жилья. Хотелось бы разобраться почему инвалиду 2 группы собственнику жилья не положена льгота на содержание квартиры и как расчитывается льгота если у инвалидвладеет собствееностью 2 из 3 долей.

В квартире проживают два инвалида 2 ой группы в возрасте свыше 80 лет, собственником жилья, является их племянница, есть ли льгота на капитальный ремонт?

В наследство получена квартира (однокомнатная) братом и сестрой. Собственность по 1/2. В этой квартире проживает только один брат, он инвалид 2 гр. Сестра проживает по месту регистрации в другом месте.

Граждане с ограниченными возможностями (инвалиды первой и второй групп) получают скидку 50%, если они являются собственниками квартиры. Дисконт действует только в том случае, если они проживают одни. Вопрос: Оплата ЖКХ по квитанциям на одного реально проживающего и зарегистрированного собственника (брата - инвалида 2 гр.) в этой квартире.

Какие льготы и скидки на оплату услуг ЖКХ имеет инвалид 2 группы не пенсионного возраста, получающий пенсию и ЕДВ. Правильно ли, что у инвалида 2 группы, получающего компенсацию за ЖКХ, затем эту сумму вычитают из его пенсии. Проживает в однокомнатной, приватизированной квартире с мамой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы, возраст 80 лет. Имею льготу по оплате жилья 50 процентов. Являюсь собственником 1 комнатной квартиры в Казани. Снялась с регистрационного учета 29 января 2015 г. Сменила местожительство в Ленинградскую область, живу одна в студии родственницы и получаю льготу только по оплате э/ энергии, тепла и воды, а это за полгода составило 1664 руб. Льготу по квартире в Казани (в ней никто не проживает) мне не предоставляют. А ведь мне, как собственнику, достигшему 80 лет положена ещё льгота и на капитальный ремонт полностью по квартире в Г. Казани. Как защитить свои права, ведь Счета на оплату жилья приходят в сумме более 3000 руб.

Обязан ли собственник квартиры (из 60 квартир-3 собственника только) , платить на капитальный ремонт МКД ежемесячно? Если да, то на основании чего?

Обязательно ли платить за капитальный ремонт. Это же фонд. Фонд это добровольное пожертвование..

В 4-х комн квартире проживают 2 инвалида 1 группы и обоим за 80 лет-81 лет. получают льготу 50 проц за капит ремонт от общей плорщади-46 кв метров за двоих. Общая площадь квартиры 71 кв м. Собственники квартиры не они-дочь, но она не прописана. Освобождены ли инвалиды 1 группы от уплаты за капитальный ремонт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение