В какой суд подавать заявление о расторжении брака и взыскании алиментов если на развод муж согласен, с алименты не выплачивает?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Мировому судье.

К мировому судье обратитесь. Взыскивайте алименты.

Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов подавайте мировому судье по своему месту жительства.

Здравствуйте!

Исковое заявление следует подавать мировому судье по месту жительства супруга (ст. 23 ГПК РФ). Но если будет спор о детях, то придется подавать в районный суд.

Можете как по его, так и по своему месту жительства.