Можно ли взыскать алименты с отца на период учебы сына после достижения им совершеннолетия, учитывая сокращение матери с работы и ее финансовую нестабильность?

• г. Ставрополь

До 18 лет получали алименты, сыну исполнилось 18 лет и он поступил в ВУЗ на бюджет, Можно взыскать алименты с отца на период учебы если мать сократили с работы за 2 года до пенсии. А мне не на что жить и учиться.

Ответы на вопрос (2):

Алименты платятся до 18 лет.

Здравствуйте! Нет, нельзя взыскать алименты, так как они взыскиваются до 18 лет.