«Каким образом решить проблему с незаконно установленной раковиной и неправильной регистрацией соседей?»

• г. Санкт-Петербург

Я собственник доля 27\54 еще собственник 14\54 и муниципал 13\54, сегодня само произвольно сняли раковину (при въезде в комнату скрыли что люди сидевшие, а собственница бабушка пустила внучку регистрация у нее не по адресу нашему с мужем вообще без регистрации по федеральным законам она должна быть!? Так этот без регистрации купив себе раковину установил и не удобно не мыться и не мыть посуду (по росту моему) Как остановить беспридел? Какие мои действия? Муниципал говорит. Что ты одна живешь и площадь я понимать должна им нужна а мне нет, курят с женой. А оплата за квадратные метры у меня доходят до 5 тыс с пенсией 9 тыс. они муниципалы не работают, живут за счет государства. И быстро бабушкины внучка субсидии оформили без бабушки, все в шоколаде и еще и все места в коммуналке занять надо а платить мизер. Подскажите пожалуйста что делать с уродами жить не возможно, им все а ты плати за их жизнь в лучших условиях. Какие действия и пожалуйста в развернутом виде. Не односложно отвечать!

Ответы на вопрос (1):

В случае спора относительно пользования местами общего доступа обращаться нужно в суд. Других вариантов решения проблемы не существует.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник доля 27\54 еще собственник 14\54 и муниципал 13\54, сегодня само произвольно сняли раковину (при въезде в комнату скрыли что люди сидевшие это муниципалы, а собственница бабушка пустила внучку регистрация у нее не по адресу нашему. А мужем вообще без регистрации по федеральным законам она должна быть!? Так этот без регистрации купив себе раковину установил ее убрав ту что я приобрела и поставила на общее пользование с той что установил не удобно не мыться и не мыть посуду (по росту моему) Как остановить беспредел? Какие мои действия? Муниципал говорит. Что ты одна живешь и площадь я понимать должна им нужна больше а мне нет, курят с женой лишний раз не выхожу там топор вешать можно. А оплата за квадратные метры так как площадь больше у меня доходят то доходят до 5 тыс с пенсией 9 тыс. Муниципалы не работают, живут за счет государства. И быстро бабушкина внучка субсидии оформили без бабушки, все в шоколаде и еще и все места в коммуналке занять надо а платить мизер. Подскажите пожалуйста что делать? Жить не возможно, им все а ты плати за их жизнь в лучших условиях. Какие действия и пожалуйста в развернутом виде. Не односложно отвечать!

Бабушка подарила внучке 1/2 долю в квартире. Бабушка и внучка прописаны на этой доле. (другая 1/2 принадлежит постороннему человеку). До подарка доли, бабушка (собственник) и внучка получали квитанцию на оплату ЖКХ с учетом, что бабушка инвалид второй группы, т.е. с льготами. Подскажите, при мене собственника 1/2 доли, с бабушки на внучку, останутся ли у бабушки льготы по оплате ЖКХ?

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Есть бабушка, 96 лет. Зарегистрирована в коммунальной квартире, в 1 комнате. Там же зарегистрирована первая внучка. Внучка, понимая, что бабушке 96 и она умрет в ближайшем будущем, отказывается приватизировать комнату, учитывая, что у бабушки есть наследник - сын, который в последствии будет собственником доли бабушки. В 2010 г. бабушка написала доверенность на другую внучку с правом приватизации на бабушку ее комнаты. Над бабушкой в 2011 г. установлено опекунство по состоянию здоровья, опекун - первая внучка. С одной стороны, явно нарушены бабушкины права на приватизацию со стороны первой внучки, с другой стороны, правовых оснований заставить первую внучку приватизировать жилье нет. Как защитить права бабушки (а в последствии и ее наследника - сына)?

Бабушка получает субсидию. Внучка сделала временную регистрацию у бабушки. С нее сняли субсидии. При временной регистрации субсидии

не начисляются?

Живет бабушка, прописывает к себе внучку, внучка рождает 3 х детей, становиться мало место, Все вместе принимают решение купить большую по площади квартиру. Продают бабушкену квартиру, продают машину внучки, +Материнский капитал...(срок 2 года). Кредитная организация, ссылаясь на пенсионный фонд-говорит-что;Бабушку ни как не вписать в собственники квартиры Бабушка не согласна. Что делать?

У меня такая ситуация: Осталось в наследство 2 квартиры (после смерти моего отца) наследников. Получилось 3 (Я - дочь, Жена - т.е моя мама, и бабушка - мать умершего моя бабушка. И каждому получилось по 1/3 доли в каждой квартире. Бабушке 92 года она глухая плохо видит. У нее есть еще одна внучка от другого сына (сводный брат моего отца) В один из прекрасных дней приехала эта внучка к бабушке и уговорила её подписать ударение на доли. Подсунула бумаги а бабушка не знала что подписывает.. Эта внучка не через нотариуса сделала дарение а через многофункциональный центр, а затем повезла бабушку в юстицию (бабушке сказала что просто какие-то документы надо подписать и всё) потом она забрала к себе бабушку жить та у нее прожила пол года пока мы решали с мамой и этой внучкой как поступить и в итоге я разозлилась на эту внучку и продала свою долю в квартире где жила бабушка т.к эта внучка собралась продавать целую квартиру с мамой моей она поменялась долями и у этой внучке стало 2/3 доли а у меня 1/3..и в итоге квартиру продали Сейчас она выгнала бабушку она ей надоела. Я бабушку забрала к себе на съёмную квартиру.. И теперь эта внучка просит меня чтоб Я еще помимо того что забрала бабушку еще и прописала ее к себе куда нибудь а то этой внучке много за квартиру платить.

Сейчас я с бабушкой скетаюсь по съёмным квартирам.

Подскажите могу ли я вернуть квартиру или подать в суд чтоб эта внучка купила бабушке хотя бы комнату..

Бабушка плачет и говорит что даже не знала что дарит внучке квартиру (доли)

Подскажите как мне быть что делать как поступить с каким иском обращается в суды...

И еще у бабушки иногда провалы в памяти может это поможет на суде что она не знала и не понимала что подписывает.. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение