Обязательно ли сын от первого брака получит наследство от отца, записанного на жену от второго брака, до достижения им 18-летнего возраста?

• г. Тверь

Может ли сын от первого брака претендовать на имущество отца в случае его смерти, когда ребенку не исполнилось 18 лет, но имущество записано на жену от второго брака?

Ответы на вопрос (2):

Да, если это их совместное имущество, приобретенное в браке

Здравствуйте.

Да, может. Имущество нажитое в браке является совместным, при этом не имеет значения на кого из супругов оно записано.