Водитель-экспедитор 58 лет с переломом позвоночника - возможно ли получение пенсии?

• г. Волгоград

Водитель-экспедитор 58 лет. после производственной травмы (перелом позвоночника) отстранен от работы без начисления зарплаты так как работодатель не может предоставить легкий труд. Возможно ли оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

только оформите только инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

2 мая 2019 года сын упал с высоты. Получив при этом тяжелые черепно мозговые травмы и переломы тел позвоночников грудо поясничного отделов. Перенес 2 операции на позвоночнике и не может работать. Работодатель оформил сына после производственной травмы. Сын при этом вот уже 2 год не получает ни копейки. Но работодатель дает сведения в ПФР что сын получает ежемесячно зарплату. 50 тыс рублей. Хотя сын до сих пор не может приступить к работе. Инвалидность не оформляют т.к.работодатель скрыл факт производственной травмы. У сына от 1 брака 2 дочери на которых он обязан выплачивать алименты и ему их начисляют исходя из той зарплаты которую показывает работодатель. Но в ПФР и налоговой отчислений нет. в итоге накопился долг. А сын не получает ни копейки вообще. Живет на моем иждивении. Я сама пенсионерка с пенсией 8 тыс. руб. и вынуждена подрабатывать с моими заболеваниями (двухсторонний коксоартроз 3 ст. полиартрит. Гипотиреоз) ведь действия работодателя это мошенничество чистой воды. Помогите пожалуйста.

Как оплачивается работа при переводе на легкий труд после производственной травмы.

Обязан ли работодатель предоставить рабочее место в случае потери трудоспособности 40% после производственной травмы. Водителем мусоровоза потерпевший не может работать, ему оставили только категорию В.В штатном расписании нет должности, которую бы можно было предложить работнику. Какова обязанность работодателя?

Я работающий пенсионер, могу ли я расчитывать на перерасчет пенсии после производственной травмы, полученной будучи уже пенсионеркой.

Была производственная травма. Работодатель не допускает к работе. То на дополнительную комиссию отправили, то до зрения прицепились. Такое ощущение, что хотят уволить. Подскажите, как мне быть?

Как оплачивается больничный лист при тяжёлой производственной травме еси стаж работы на этом предприятии менее одного года?

Получил производственную травму. Степень, легкая. Выплачивают больничный 100%. На какие выплаты я могу рассчитывать от работодателя? Если мне не заплатят, могу ли я требовать выплаты через суд, но предположим, через три или пять лет? Могу ли я рассчитывать на большую выплату, если пройдет несколько лет, а работодатель мне ничего не заплатит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму на работе в травмпункте сказал, что была бытовая травма, а потом работодатель мне сказал, что надо было оформлять производственную травму он не от чего не отказывается. Могу ли я переделать лист нетрудоспособности как производственную травму? Если это возможно, то где и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение