Спор о размещении бани на лыжной трассе - жильцы требуют перестановки, но отсутствие документации препятствует решению проблемы

• г. Челябинск

Построили дом рядом метров 8 стоит у меня баня, а за баней проходит лыжная трасса пожаловались что баня стоит на лыжной трассе просят переставить грозились судом, а на участок пока нет документов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Каким образом у вас зарегистрирована земля в целом и под баней в частности? И у кого пока нет документов: у вас или у них?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сделаете документы вопросы отпадут.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Оформите документы на ЗУ - все вопросы отпадут.

Спросить
Пожаловаться

По земельному участку. Которая находится в собственности, проходит водопроводная трасса, которую проложили в 1963 году. Срок эксплуатации давно истек (50 лет). согласно новому проекту трасса должна проходить по улице, но экономив деньги оставили старую трассу, указав. Что трасса проходит по новому проекту. Как сформулировать, написать заявление к начальнику муп жку о переносе трассы? Спасибо.

Здраствуйте. Наша теплотрасса проходит по участку ссосседа. Участок достался по наследству в месте с сущетвующей теплотрассой. Трасса прохудилассь и нужно заменять всю трассу. Сосед недает ее восстанавливать хотя есть письмо на восстановление трассы от теплосетей.

Частный дом подключен к поселковой канализации. Вся трасса в моей собственности. Через 15 лет после строительства трасса оказалась на территории частного домовладения (до этого земли по селений). Новый собственник трассу повредил. Все закопал. Вопрос: какие надо собрать доказательства-подтверждения разрушения трассы и как это сделать. Водоканал помочь отказывается. Платно не могу сделать-просят от 30 тыс.

За чей счет должны прокладывать трассу водоснабжения до земельного участка? Если трасса будет прокладываться за мой счет, то получается я буду правообладателем данной трассы?

Имеется трасса федерального значения, в горный Алтай (Чуйский тракт). Я собственник дачи в СНТ, которое располагается вдоль трассы. Т.е. центральный вьезд в СНТ расположен следующим образом - съезжаешь с трассы перпендикулярно, проезжаешь на 50 метров и в сторону под 90 градусов, идёт центральная дорога СНТ (она ему не принадлежит увы) параллельно федеральной трассе. А улицы уже сформированы перпендикулярно центральной и федеральной трассе. У меня дача, почти в тупике центральной улицы. Вопрос: могу ли я отсыпать дорогу (сьезд) от федеральной трассы к центральной улице (50 метров) для более близкого пути к даче и проезду зимой?

Охотники устроили лобаз с привадой на медведя в 50 метрах от лыжной трассы. Никакие доводы что по трассе бегают дети. На них не действуют. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш участок располагается вдоль трассы. На нем жилой дом. У соседа участок с жилым домом за нашим участком, свой выход на улицу, параллельную трассе вдоль которой располагается наш участок. Он давно уже пользуется двумя выходами-своим выходом на улицу параллельную трассе и по нашему участку отделил себе выход на трассу. Мотивирует он это тем что еще в советское время на месте жилых домов были коттеджи и тогда был общий выход на трассу а также тем что улица, к которой по адресу привязан его дом-трасса.

Но наш земельный участок (вместе с проходом, которым пользуется сосед) мы выкупили у государства в рег. полате. Имеется кадастровый паспорт, документы из регпалаты. Причем в регпалате нам сказали что сосед вообще не зарегестрирован у них как собственник земли, на которой проживает.

Как нам его выгнать с нашей части участка? Куда обратиться чтобы запретили ему выходить по нашему участку на трассу?

В деревне поменяли водопровод. А у нас раньше была подключена вода дома. Они отключили старую трассу водопровода. Сейчас просят чтобы мы заново подключились к водопроводу к новой трассе, заплатить им за услуги 15000 рублей. Меня устраивала старая трасса. Законно ли это. Вода дома текла, они её отрезали и просят на новую трубу подключиться за 15 тыс. рублей?

Создан кооператив по проведению газа в жилой сектор, трассу построили, завели газ, ГУП СО Газовые сети обязало заключить договор на техническое обслуживание трассы, кооператив не платил почти год, теперь они снизили давление в трассе почти на ноль, говорят, пока не заплатите, можем вообще отключить. Что делать кооперативу и в чем виноваты жители домов, которые исправно платят за газ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение