Можно ли вернуть 13% налога при оформлении ипотеки на имя отца, но с владением квартиры мной?

• г. Казань

Хотели оформить ипотеку на мое имя, чтобы квартира полностью принадлежала мне. но мне не одобрили. Поэтому решили оформить ипотеку на имя отца, а квартиру на мое имя. В банке сказали невозможно, только по долям (хоть малая часть должна принадлежать моему отцу) . Могу ли я в таком случае вернуть 13% (папа уже возвращал за другую квартиру) , интересует вопрос именно по мне?

Ответы на вопрос (2):

Только за свою долю.

Это делается так,папа выплачивает ипотечный кредит,становится собственником и продает ее Вам,Вот тогда имеете право на возврат 13%,но папа должен владеть квартирой не менее 5 лет,иначе налоги.