Скажите пожалуйста какой налог будем платить мы с мужем. Мы пенсионеры, в двух квартирах у каждого по 1/2 доле.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.пенсионеры имеют право от освобождения по 1 объекту от региональных налогов. Расчет происходит по формуле- кадастровая стоимость умножается на коэффициент дефлятор и делиться на 2, так как в собственности у вас 1/2 доли.