Можно ли обжаловать приговор и получить справедливость в ситуации, когда после вынесения вердикта приговор в СИЗО был изменен?

• г. Краснодар

Я задавала вопрос на счет задержания осужденного в СИЗО больше года. Возникает другой вопрос-суд вынес приговор, приговор вступил в силу, я была на суде и слышала вердикт (срок и колония поселения), но как только осужденный получил приговор на руки, там решение совсем другое и другой срок. И обжаловать этот приговор нельзя, хотя статья на мой взгляд не особо серьезная, муж первоходка, никогда не привлекался и служил по контракту два раза, положительные характеристики и все справки, а у "поддельника" 11 судимостей условных и штрафы и т.д. и ему дали условно, хотя потерпевший не писал заявление на моего и мужа и против него ничего не имел и заявление потерпевший писал только на поддельника. Дело толком не рассматривали и не выясняли события, никаких доказательств, ни экспертизы, ничего не проверялось и было только давление со стороны правоохранительных органов и насильно заставляли подписать протокол, как поступить в данной ситуации и можно что либо сделать? К кому обращаться, если все адвокаты сначала берутся за это дело и резко спустя какое то время отказываются? Где справедливость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Необходимо обжаловать приговор в установленном законом порядке.

Добрый день!

Вы просите вам помочь, но не указываете ни дату приговора, ни причины пропуска срока на апелляционное обжалование..

Невозможно ответить на ваш вопрос.

Нужна помощь, приносите документы, можете предварительно позвонить.