Столкновение на трассе - кто виноват в смерти двух пассажиров?

• г. Сочи

Машину знакомого занесло на мокрой, прямой, пустой (до момента столкновения) трассе, превышения скорости не было. Когда он почти остановил авто, в него врезалась другая машина, у которой было значительное превышение. В машине знакомого было 2 пассажира, оба погибли. Кто виноват в аварии? А точнее в смерти двух человек? Во второй машине чудом никто не погиб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это только трассологическая экспертиза установить может.

УДАЧИ ВАМ.

Всем водителям известно, что если на транспортное средство совершит наезд движущийся сзади автомобиль, то виновником такой аварии всегда будет признан водитель последнего.

Вам следует внимательно отнестись к тем документам, которые составили сотрудники ГИБДД на месте аварии.