Столкновение на трассе - кто виноват в смерти двух пассажиров?

• г. Сочи

Машину знакомого занесло на мокрой, прямой, пустой (до момента столкновения) трассе, превышения скорости не было. Когда он почти остановил авто, в него врезалась другая машина, у которой было значительное превышение. В машине знакомого было 2 пассажира, оба погибли. Кто виноват в аварии? А точнее в смерти двух человек? Во второй машине чудом никто не погиб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это только трассологическая экспертиза установить может.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Всем водителям известно, что если на транспортное средство совершит наезд движущийся сзади автомобиль, то виновником такой аварии всегда будет признан водитель последнего.

Вам следует внимательно отнестись к тем документам, которые составили сотрудники ГИБДД на месте аварии.

Спросить
Пожаловаться

Кто виноват в повреждениях треттей машины если в ситуации машина ехала по главной с привышением скорости врезавшись в машину выезжавшей с второстепенной проташив ее более 8 метров при этом кто ехал с главной когда произошло столкновение через пять метров зацепив другую машину с права кто виноват по 3 машине?

Фура врезалась на трассе в две машины стоячие на обочине, на аварийном сигнале. Первую машину ударило по левому боку, а вторую снесло в отбойник. Во второй машине находился пассажир. У пассажира тяжкие телесные. Кто виноват в этой ситуации и что грозит водителю второй машины, если он в это время прицеплял буксировочный трос на первую машину.

Видимость была хорошая, ночное время, дорожное покрытие сухое.

Обвинение по ч.1 ст. 264 УК РФ

Произошла авария (обе машины двигались в одном направлении) в одной машине был водитель (трезв). собирался поворачивать, поворотник включен (после экспертиза показала что включен поздно). Вторая машина ехала сзади (водитель трезв) - при знаке 70 км, скорость по регистратору была установлена 117 км/ч, пыталась объехать первую машину в то время как та поворачивала, в итоге вторая машина слетела в кювет у пассажира (был пьян) позже был выявлен тяжкий вред здоровью.

Столкновения машин не было.

1)Почему в данном случае обвиняемым является только водитель первой машины, если водитель второй машины так же нарушил правила в части превышения скорости. И если бы скорость была в рамках разрешенной (70 км) не факт что тяжкий вред был бы...

2) у пассажира даже инвалидности нет... после аварии он отказался от медицинской помощи, а спустя 4 мес прошел экспертизу и установили тяжкий вред здоровью, возбудили уголовное дело в отношении водителя только первой машины.

Мой брат попал в ДТП - он ехал по своей полосе другая машина при обгоне подрезала его и допустила столкновение. После столкновения обе машины оказались в кювете, брат был пристегнут отделался ссадинами, пассажир и водитель второй машины были не пристегнуты, пассажир вылетел из машины через стекло и попал под свою же машину, погиб на месте. Что грозит моему брату? Свидетелей ДТП нет водитель второй машины утверждает что он не допускал столкновения а мой брат догнал его...

Жена погибла при аварии, ехала пассажиров в машине, в машину в резалась другая машина (нарушила ПДД) Машину в которой ехала жена вынесло на встречную полосу в нее врезалась другая машина, в результате погибла жена. Что мне делать, чтоб не закрыли это уголовное дело (виновница происшествия работает в администрации города)

Мы занимаемся грузоперевозками, у нас работала машина знакомого с его водителем, машина при перевозке столкнулась с другой машиной. Погибли оба водителя и пассажир второй машины, пассажир который сидел с водителем в машине нашего знакомого в больнице, предварительная версия заснул за рулем водитель авто знакомого. Официально оформлен водитель не был, какие последствия будут и что теперь делать.

На трассе занесло машину, водитель пытался увести машину в кювет, пассажир (рядом с водителем, хозяин машины) дернул руль и машину выбрасило на встречку, где произошло столкновение. Погибли водитель и пассажир встречной машины. Как правильно строить линию защиты? И на какое наказание рассчитывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию на автотрассе. Лобовое столкновение двух машин. Обе машины разбиты. Пострадал пассажир - моя жена (ушибы, сотрясение мозга). Причина аварии - мою машину занесло на повороте из-за гололёда. Видео-регистратора в моей машине нет. Колёса зимние шипованные. Прошу Вас ответить, стоит ли мне затевать судебную тяжбу против организации, ответственной за состояние дороги с целью получения компенсации за материальный и моральный ущерб?

Произошла авария с участием двух машин. Пока они ждали гаишников в машину стоящую сзади врезалась третья машина. Оплатиь весь ущерб страховщики требуют через суд с водителя третей машины. Как доказать факт первой аварии. И разделить ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение