Возможно ли требовать компенсацию морального вреда у банка за навязанную страховку, которая увеличила сумму кредитования для многодетной мамы?

• г. Чебоксары

Можно ли с банка взымкать мораьльный вред за навязанную услугу страхования. Сумму страховки включили в общую сумму кредитования что увеличило сумму ежемесячного платежа. Я многодетная мама и мне пришлось не очень легко выплачивать эту сумму.

Ответы на вопрос (4):

В суд обратитесь

Можете взыскать эту сумму в судебном порядке- сумму страховки.

Можно, если в в судебном порядке признаете часть договора недействительной (в виде навязывания дополнительных услуг). Так же сможете взыскать штраф в размере 50 %. Обращайтесь, есть практика.

можете первоначально обратиться в центробанк с жалобой, а потом в суд