Отказ в оплате 0,65 ставки палатной медсестре на время б/л - законность и возможные причины

• г. Владивосток

У меня ставка процедурной медсёстры и 0,65 ставки палатной на время б/л медсестры. Когда нет врача один месяц, мне 0,65 не оплачивают говорят, что стационар не работал платить не за что. А б/л у медсестры длительный и выйдет она не скоро. Скажите пожалуйста это возможно?

Ответы на вопрос (1):

На время больничного вам однозначно должны оплачивать эту ставку

Спросить
Пожаловаться

, работаю медсестрой дневного стационара при поликлинике, работа в основном как процедурная медсестра.

Работаю в стационаре на 1 ст палатной медсестрой. У нас такая ситуация-процедурная медсестра работает на 0,5 ст основная и 0,5 ст совмещение палатной медсестрой. Старшая медсестра делает так: 0,5 ст палатной ставит ей в любой рабочий день (в виде суточной смены), а после суток она идёт отдыхать, т.е. следующая смена остаётся без процедурной. И палатной (постовой) медсестре приходится выполнять работу на посту и в процедурном кабинете. В штатном расписании 0,5 ст процедурной медсестры, значит она должна работать по 3,5 ч каждый рабочий день (кроме выходных и праздников)? А у нас получается одна смена с процедурной, а другая без процедурной (т.е. постовой медсестре приходится выполнять её работу бесплатно). Скажите, пожалуйста, как правильно должны распределяться часы работы процедурной медсестры на 0,5 ст? И можно так оставлять смену без процедурной медсестры в рабочие дни?

Я работаю в стационаре медсестрой палатной, в неврологическом отделении. Процедурная медсестра не хочет больше работать по своей должности. Старшая медсестра отделения хочет, чтобы медсестры палатные работали по очереди в процедурном кабинете. По трудовому договору я принята на должность медсестры палатной. Имеет ли право старшая медсестра ставить такое условие? Чтобы работали по очереди. Так же говорит о том, если будет принят новый человек в процедурный кабинет, то все кто на посту работать будет меньше, чем на 1 ставку. Имеет ли право старшая медсестра ставить график так, что выработанное время будет меньше, чем на ставку. У меня заявление написано работать на 1 ставку.

Спасибо, Наталья.

Я принята по приказу на работу "медсестра палатная", в отделении процедурная медсестра работает на 0,5 ставки... в праве ли работодатель заставлять меня работать в процедурном кабинете, после ухода процедурной медсестры, и вместо нее, когда у процедурной медсестры выходной, т.е. суббота и воскресенье?

Я работаю постовой медсестрой в отделении паллиативной помощи. Нас всего 4 медсестры на 15 человек плюс процедурная медсестра. Вопрос такой-обязаны ли нам полностью 100%платить ночные, Ибо медсестра работает без права сна. и в выходные и праздничные дни постовые работают и в процедурном кабинете. Как правильно написать заявление на персональный коэффициент, Потому что выполняем работу и процедурной, и палатной (постовой)медсестры, осуществляем уход за тяжелобольными пациентами. Кормилицы нет, поэтому и кормим тоже попеременно с санитарками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема... я работала до декрета процедурной медсестрой на 2 этажа и зарплата была хорошая (медсестер не хватало и меня оформили на 2 этажа).5 лет я так отработала.. когда я ушла в декрет, на мое место взяли другую медсестру... и отделения объединили, я работала в 1 инфекции, сейчас моему ребенку 1.2 мес и я хотела выйти на работу, но начальство сказало что оформит меня только на 0.75 ставки и не на полный день... я отказалась, сказала что посижу до 1.5 лет в декрете.. в деньгах я не выигрываю... но когда я выйду из декрета меня автоматически хотят перевести в другую часть отделения, за зарплату меньше в 2.5 раза, а эту новенькую медсестру оставить работать в моем кабинете... я в шоке... Скажите пожалуйста, имеет ли право начальство меня швырять из кабинета в кабинет?.. ведь эта медсестра заменяет мою должность на время декрета, и об этом ее должны были предупредить... а получается что она присвоила мой кабинет себе.. должны по моему мнению ей предложить это новое место, а меня восстановить на старом... Старшая медсестра игнорирует мои вопросы касающееся этой медсестры.. она ее подруга... подскажите как мне быть:? какие мои права? У меня маленький ребенок, меня могут не взять в другие больницы из-за этого... я очень переживаю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение