Надбавка к пенсии за страхование - положена ли она пенсионерам, проживающим возле границы?

• г. Хабаровск

Я пенсионер, проживаю не далеко от границы. Слышал что мне положена надбавка к пенсии за страх. Правда ли это? Мой адрес - sosnovski@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Нет такой надбавки Это один из самых невероятных слухов

Спросить
Пожаловаться

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Мне 57 лет на пенсии с 2014 года трое совершеннолетних детей. Слышала что в 2015 вышел закон о надбавке к пенсии правда ли это и что для этого надо. Пенсия 13040 р. положена ли мне надбавка.

Я, работающий пенсионер. Мне в августе была добавка к пенсии 1107 руб. Я, 1954 г. р., на пенсии 6 лет. В сентябре получила пенсию без надбавки. В пенсионном, мне объяснили, 1107 рублей-это разовая надбавка. Мой адрес: dorof16@mail.ru

Я пенсионер, работающий. Мне не идет надбавка к пенсии. Пенсия-7440. Собираюсь выйти на пенсию. Какие надбавки мне будут, ведь на эту пенсию - НЕ ПРОЖИТЬ!

Слышала, что матерям, родившим 2-х детей, положена надбавка к пенсии. Я работающий пенсионер. Положена ли мне надбавка? Детям моим 27 и 13 лет.

1) Мой дедушка находится на инвалидности 1 группы уже три года, недавно ему исполнилось 80 лет. Я слышала, что когда человеку исполняется 80 лет положена надбавка к пенсии. В местном СОБЕСе мне ответили, так как он уже получает надбавку к пенсии за инвалидность, то ему не положена надбавка к пенсии по исполнению 80 лет. Так ли это и если положено в каком размере и на какой закон ссылаться.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 57 лет не работающий пенсионер, слышала в 2015 году принят федеральный закон о надбавке к пенсии на детей. У меня двое совершеннолетние. Положена ли мне надбавка? Сколько и куда обратиться?

Работающий пенсионер, моя зарплата и пенсия более трех раз превышает пенсию жены, положена ли мне надбавка к пенсии на содержание иждивенца жены?

У меня мама пенсионер, имеет двух детей. Слышала что таким пенсионерам положена доплата к пенсии. На сколько это правда? Какая категория попадает под данную надбавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение