Влияет ли районный коэффициент на заработную плату в сотовом ритейле района камчатского края и может ли компания изменить этот коэффициент?

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю в сотовом ритейле в районе кранего севера (Камчатский край). Районный коэффициент у нас составляет 1.6? Или компания может вносить изменения?

Ответы на вопрос (4):

Людмила, компания не может вносить такие изменения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

компания может увеличить размер надбавки, предусмотренный законодательством,

Спросить
Пожаловаться

Никакая организация не вправе изменять размер районного коэффициента для своих работников.

Спросить
Пожаловаться

Компания можете внести изменения,но только в строну повышенияЭто не запрещено ТК РФ А районный коэффициент у вас действительно1,6

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

и 18 лет в районе приравненный к району Крайнего Севера (районный коэффициент 1,2).

Как рассчитать районный каофицент если военную службу проходил в разных месностя с разным районных каофицентом (район приравненый крайонам крайнего севера 15 лет каофицент 1,15, север 3 года каофицент 1,4 район приравненый крайонам крайнего севера, 1 год каофицент 1,15, север 1 год каофицент 2) выход на военную пенсию будет из районов крайнего севера районный каофицент 2

Являюсь пенсионером ГУФСИН. Проживаю в красноярском крае в районе не приравненом к району крайнего севера. Сейчас переезжаю в богучанский район (приравненый к районам крайнего севера). Меня интересует изменится ли у меня районный коффициент и увеличится ли пенсия.

Почему работая в районе Крайнего Севера (п. Нижнеянск) мне платили районный коэф 2:0. А теперь, работая в г. Якутск, платят коэффициент 1:4, хотя в трудовой все равно написано Район Крайнего Севера?

'

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Северная надбавка и районный коэффициент сколько составляет если я работаю в якутии в Р С (Я) район крайнего Севера. Но зарплату выплачиваеи Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация имеет обособленное подразделение в районе, приравненному к району Крайнего Севера. Работникам начисляется соответствующий районный коэффициент 1,5.

В данном подразделение работают работники, имеющие разъездной характер работы. Часть времени они работают, в районах – не приравненных к районам Крайнего севера, и, соответственно, имеющих иной (ниже) районный коэффициент 1,25.

В каком размере 1,5 или 1,25 следует начислять работникам, имеющим разъездной характер работы районный коэффициент за период работы в районах, не приравненных к районам Крайнего Севера с р. коэффициентом 1,25?

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение