Борьба с непригодной квартирой - как отказаться от переселения из аварийного дома и защитить свои права

• г. Салехард

Предоставили квартиру по переселению из аварийного в старом, но капитальном доме. Мы отказались, но через суд нас вынудили переселиться. Договор соц. найма мы так и подписали, что под давлением администрации. В квартире нет вентиляции и в сан. комнатах плесень. Очистных нет и вода подается грязная. Можем ли мы отказаться от такой квартиры? Муж инвалид с 1999 г, я диабетик 26 лет, оба перенесли операции на сердце, уже устали бороться. В 2012 г было решение суда о предоставлении нам квартиры внеочереди, вот и предоставили эту старую. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

нужно изучить ваши документы и только в судебном порядке оспорить данное переселение...