Обязанности работника по направлению в командировку в соответствии с ТК РФ

• г. Ростов-на-Дону

Где в ТК РФ или другом законе сказано что я как работник обязан по совместительству писать заявление за свой счет если меня работодатель по основному месту работы направляет в командировку (работодатель один и тотже). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нигде в ТК РФ и вообще в трудовом законодательстве не указаны такие требования.

Работник не обязан подавать заявления на отпуск без содержания - ст. 128 ТК РФ.

Просто работодатель не будет оплачивать вам совмещение, - вы же в командировке не совмещаете ничего...

Спросить
Пожаловаться

Нет такой нормы в ТК и в иных законах

Спросить
Пожаловаться

Работаю на основном месте работы отпуск 42 дня, на внешнем совмещение 28 дней отпуска, на совмещение заставляют брать отпуск без содержания на эту разницу 14 дней, правомерно ли?

В организацию принят внешний совместитель на 0,5 ставки, в трудовом договоре прописано, что сотрудник может работать как в организации так и дистанционно. По основному месту работы сотрудника направляют в служебную командировку в другой регион сроком на 10 дней, должен ли он уведомить руководителя организации, где принят на работу как внешний совместитель о командировке и написать заявление на предоставление ему дней без содержания на время его командировки?

Имеет ли право работодатель с основного места работы требовать информацию о занятости своего работника по месту работы по совместительству. Обязан ли работодатель с места работы по совместительству предоставлять такую информацию.

У меня такой вопрос я официально работаю но я нахожусь в отпуску без содержания, но мне предложили работу другую могу ли я открыть новую трудовую.

, сейчас этот работник хочет взять отпуск и на период отпуска этого работника наш работодатель хочет взять человека, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в двух организациях: в одной - основная работа, во второй - работа по совместительству. Работа по совместительству осуществляется одновременно с основной работой, причем в равном количестве (объеме) (организации в одном здании, работа выполняется на одном рабочем месте, схожий вид деятельности, работа организаций связана между собой). Как в таком случае должны предоставляться отгулы за выходные, праздники, в которые я работал? Руководитель отказывается давать отгулы и оплачивать сверхурочное время, мотивируя это тем, что я должен отработать время по совместительству. Получается, чтобы получить отгул за работу в выходной, я должен отработать в день с 8 утра до 5 вечера по основной работе, а после 5-ти вечера уже время работы по совместительству? Помогите разобраться и аргументировать начальству свои требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение