Обязанности работника по направлению в командировку в соответствии с ТК РФ

• г. Ростов-на-Дону

Где в ТК РФ или другом законе сказано что я как работник обязан по совместительству писать заявление за свой счет если меня работодатель по основному месту работы направляет в командировку (работодатель один и тотже). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нигде в ТК РФ и вообще в трудовом законодательстве не указаны такие требования.

Работник не обязан подавать заявления на отпуск без содержания - ст. 128 ТК РФ.

Просто работодатель не будет оплачивать вам совмещение, - вы же в командировке не совмещаете ничего...

Нет такой нормы в ТК и в иных законах