Следователь не может определить виновного и приостанавливает уголовное дело на протяжении 4 лет - вопрос о сроке давности.

• г. Пенза

Следователь никак не определит виновного по уголовному делу и постоянно приостанавливает, при этом отказывает с ознакомлением уголовного дело ссылается на ст.122 (124) 159 (219) УПК РФ. следствие ведётся 4 года я признан потерпевшим. Какой срок давности по уголовного дело.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности зависит от статьи по которой дело было возбуждено. Пишите жалобу на бездействие следователю в Прокуратуру

Смотря по какой статье.

ч. 1. ст. 78 УК РФ: Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

получите постановление следователя и если имеются основания обжалуйте его