Пакет документов и форма доверенности для сдачи груза в транспортную компанию

• г. Новосибирск

Какой пакет документов нужен при сдаче груза в транспортную компанию (для компаний, физ. и юр.лиц) и есть ли определенная форма доверенности на сдачу груза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Нет определенной формы доверенности и стандартного набора документов, поскольку сама перевозка может оказаться мультимодальной.

В любом случае ТТН у водителя должен быть. По поводу остальных документов... это зависит от самого груза.

Спросить
Пожаловаться

На физ лицо пришел груз в транспортную компанию. Данное ФЛ хочет отправить человека по доверенности для получения груза. Нужно ли доверенность заверить нотариально.? спасибо.

Транспортная компания повредила груз, груз везли не в той упаковке которую заказывали. Написали притензию в транспортную компанию на полное возмещение стоимости груза, они ответили что не могут удовлетворить претензию т.к. груз был застрахован, и передали претензию в страховую компанию. Надо ли подковать в суд на транспортную компанию или подождать ответ от страховой компании. В качестве груза был баян.

Между компанией А и компанией Б, был заключен договор ответственного хранения. При отправке груза компанией А, в компанию Б, последняя при получении выявила, что упаковка груза была немного загрязнена. При повторной отправке, компания А, по распоряжению компании Б, перенаправила груз в компанию В. теперь компания Б пишет претензионные письма в компанию А и требует погасить расходы, перед компанией В. Имеет ли право, компания Б требовать возмещения своих убытков перед компанией В у компании А?

Частным лицом сделана нотариально заверенная доверенность на транспортную компанию на забор груза. В этой доверенности стоит без права передоверения. Будет ли юридически верно если транспортная компания впоследствии выпишут доверенность на водителя который не входит в штат транспортной компании?

Грузовладелец обратился к экспедиционной компании для заказа грузоперевозки своего груза. Экспедиционная компания наняла транспортную компанию для перевозки данного груза. Автомашина с грузом пропала, кто несет ответственность кто кому будет возмещать стоимость груза?

Помогите разобраться.

Покупатель осуществлял доставку товара от Продавца-поставщика через перевозчика (транспортная компания). Для того, чтобы забрать груз на терминале транспортной компании доверенность выписывается на Продавца-поставщика или на саму Транспортную компанию? Запуталась.

Необходима доверенность от юр.лица на получение документов у другого юр лица через транспортную компанию. Могу ли я в доверенности указать только транспортную компанию, т.к. неизвестно какой курьер будет забирать груз и отправить доверенность поставщику почтой. Какой образец такой доверенности, нужно ли заверять её у нотариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда пожаловаться (истребовать деньги) на транспортную компанию, которая при доставе груза повредила его. Груз не принял. Груз был отправлен обратно производителю товара. Необходимо для восстановления товара (груз) деньги. Как их истребовать с транспортной компании?

Транспортная утеряла груз, отправителем ценность груза не объявлялась, страхование груза произошло в другой компании с которой транспортная не сотрудничает. Имеются платежка за товар, торг 12, накладная о сдаче груза в транспортную по весу и местам, акт не выдачи груза в связи сего отсутствием.cтраховая для выплаты требует доказательства привязки торг 12 к утеренному грузу. Торг 12 не достаточно?

Я отправила в страховую компанию пакет документов для выплаты после ДТП КУРЬЕРОМ, страховая компания отказалась принимать пакет от него, заявляя что нужна доверенность от меня курьерской службе. Правомерны ли действия страховой компании РОСГОССТРАХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение