Как опровергнуть уведомление о кредите и составить иск в суд в связи с фирмой, которой никогда не работал?

• г. Москва

Вопрос таков: в своё время открыла фирму, но с этой фирмой никогда не работала и деятельность не вела. А недавно прислали уведомление о кредите в миллионы. Заблокировав все мои счета. Подскажите как опровергнуть это и правельно написать иск в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

9 лет назад муж продал фирму, где я значилась учредителем. Всё это время никакого участия в деятельности предприятия не принимала, к фирме не имела никогда никакого отношения. Недавно директор этой фирмы умер и налоговая выставила мне иск, вызывая к приставам. Каковы дальнейшие мои действия и какова моя ответственность? Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на физическое лицо (работодателя), а не на фирму и получить неполученную заработную плату за 2004 - 2006 года. Суть вопроса заключается в следующем: работодатель при блокировании расчетного счета фирмы, открывал новую фирму, так он открыл несколько фирм. Фирмы не банкроты, деятельности сейчас по ним нет, заработная плата не выплачена. Деятельность сейчас от ведет только по одной фирме (шестой по счету), в которой я не работала и не работаю.

Спасибо за ответ!

Извините, если не корректно сформулировала свой вопрос!

9 лет назад бывший муж продал фирму (с его слов) , где я значилась учредителем. Всё это время никакого участия в деятельности предприятия не принимала, к фирме не имела никогда никакого отношения. С мужем давно в разводе, о существовании предприятия не знала. Недавно директор этой фирмы умер и налоговая выставила мне иск, вызывая к приставам. Каковы дальнейшие мои действия и какова моя ответственность? Спасибо.

У меня есть фирма А (я директор) и я заключил с клиентом Х (очень большой бюрократической фирмой) договор поставки в 2013 г. Клиента фирма А устраивает, все быстро все в срок, благодаря мне. Но мои партнеры по фирме А начали немножко барзеть, я решил с ними разойтись, и открыл новую фирму НКТ. Вопрос: какое написать письмо директору фирмы Х чтобы заключили договор с моей новой фирмой НКТ,

Ньюансы: 1) Фирмы А будет существовать дальше. 2) НКТ только вчера создали.

Фирма А, с которой сотрудничаем, открыла фирму Б, на выставленный счет от фирмы Б мы деньги ошибочно перечислили в фирму А. В банке написали заявление на отзыв денежных средств (деньги поступили на счет фирмы А), в ответ тишина. Банк пытался связаться с фирмой А, но бухгалтера вечно нет на месте. Нам фирма Б какие-либо комментарии относительно их фирмы А и всей этой ситуации давать отказывается. В фирме А ни какие реквизиты не изменились в т.ч. и учредитель. Подскажите, куда нам нужно обратиться в данной ситуации? Сразу в суд или полицию.

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

Взяли в аренду торговую площадь у фирмы (назовем ее А) У которой было два помещения. В первом деятельность свою вела данная фирма, второе арендовали мы. У фирмы А был единый договор на два здания у энергосбыта. Наша фирма оплачивала электроэнергию по показаниям счетчика, фирма А принимала оплату, но квитки не выдавала. Теперь фирма А банкрот и деятельность свою закрыла. На днях пришла новая фирмаБ, новые владельцы, и попросили фирму А оплатить свои долги за электроэнергию, как и оказалось, за наше помещение оплата не производилась фирмой А в энергосбыт. Подскажите пожалуйста, обязана ли фирма А выплатить свой долг по электр. Если они банкроты, ну и наша фирма, если мы вносили оплату, но у нас нет на это ни каких документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: юридический адрес (он же фактический) используется некоей фирмой. Один из учредителей хочет создать новую фирму, где он будет единоличным хозяином, а в первой фирме сохраниться учредителем. Деятельность та же - дизайн интерьера, осуществляться будет там же. Можно ли оформить новую фирму на этот же юр.адрес, договор аренды заключить с хозяином помещения? Впоследствии, не исключен выход учредителя из первой фирмы и первая фирма сменит свой юр.адрес, но это уже после регистрации второй фирмы.

Я ИП работала с филиалом от фирмы ООО в своём городе. Фирма подала на меня иск в суд в другом городе по юр. адресу. В договоре у нас написано что суд только в Москвы. В договоре подпись поддельна (я не подписывалась) Суд просит мою явку, но действия мои были с филиалом. Что мне написать суду чтоб дело направили в мой город, где и происходили все отношения с этой фирмой. Спасибо.

Я работала в фирме, ушла в декр. Отпуск, после этого фирма прекратила свою деятельность. Хочу уволиться с работы, но мой работодатель избегает встреч со мной. Готовлю иск в суд о расторжении бессрочного трудового договора. Оповестила работодателя заказным письмом по юр. адресу фирмы, письмо пришло обратно. Подскажите как составить иск в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение