Что за новая форма пломб на счетчики воды и должен ли я оплатить замену старых пломб на новые?

• г. Москва

Что за новая форма пломб на счетчики воды и должен ли я оплатить замену старых пломб на новые?

Ответы на вопрос (2):

Это не ваша инициатива,поскольку старая пломба вас устраивает. Поэтому бремя замены должно лежать на инициаторе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Эта услуга входит в те платежи, которые мы вносим ТСЖ или управляющей компании. То есть, фактически, опломбирование уже оплачено – поэтому в любом случае проводиться оно должно за счет компании

Спросить
Пожаловаться

После замены старые счетчики выкинули. Пришли ставить пломбы на новые, попросили старый счетчик. Что будет если не предоставили старый счетчик для снятия показаний?

Замена счетчика холодной воды на новый. Сорвали пломбу при установке. Водоканал требует оплатить штраф за срыв пломбы, и отказывается регистрировать новый счетчик до оплаты штрафа. Правильно ли это?

Пришло время замены газового счётчика вызвал специалиста он протестировал счётчик сказал что на больших максимальных оборотах счётчик допускают погрешности и счётчик нужно менять приехали два специалиста по замене счётчика снимали сняли старый поставили новый опломбировалиСказали что на старом счётчике нарушена заводская пломба три пломбы установлены ими 10 лет назад все целы нормальные после чего мне выписали штраф 30 000 законно ли это.

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

У меня два вопроса:

1.Случайно была сорвана пломба со счетчика горячей воды. Грозит ли мне какой нибудь штраф? И что теперь делать?

2.Подошел срок поверки счетчика холодной воды. Замену производили самостоятельно, сорвали пломбу, чтобы поставить новый счетчик. Законно ли это?

Поменяли счётчик воды на новый самостоятельно, пришли сотрудники водоканала устанавливать пломбу, потребовали старый счётчик, на старом счётчике не оказалось одной пломбы, наложили штраф в размере 7500 тысяч рублей, правомерно ли их штраф?

При замене счетчика горячей воды в квартире, узнали что кран, на входе в квартиру, холодной воды не работает. Замена крана возможна только при срыве пломбы. Чтобы дважды не перекрывать воду в многоквартирном доме, решили заменить кран холодной воды, сорвав пломбу. Опломбировка счетчика в таком случаи платная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При самостоятельной замене счётчика холодной воды отклеился пломба на старом счетчике, я так полагаю, сегодня пришел контролер ставить пломбу и увидел что нет этой бумажной маленькой пломбы и забрал с собой с целью проверки старого счётчика. Имел ли он на это право?. как то так.

Кто должен платить за опломбирование счетчиков воды?

Наш дом был сдан с уже установленными счетчиками воды. Пришло время поверки счетчиков. Вызвали мастера а он говорит что поскольку на наших счетчиках пломб нет то я обязана помимо поверки оплатить ещё и 550 руб за пломбу! Имеют ли право требовать с меня эти деньги? Насколько мне известно раньше наличие пломбы не являлось обязательным и Счетчики Воды устанавливали без пломбы. Что это, новое вымогательство?

Делали ремонт в 2012 году и пришлось переносить счетчики на горячую и холодную воду, повредив при этом пломбы. Оплату за воду производила дальше исправно по этим же счетчикам. (На счетчики к тому же нет никаких документов) Сейчас хочу заменить счетчики на новые. Какой штраф предусмотрен при этом? Ведь при замене контролеры сразу увидят, что на старых счетчиках нет пломб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение