Арест пенсионной карточки без предупреждения - права должника и возможные действия

• г. Нытва

Арестована пенсионная карточка куда поступает пенсия. Ни какого письменного уведомления о судебном решении не было. Могут ли полностью налаживать арест на единственные средства и что делать в этом случае. Являюсь должником по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

не более 50 процентов могут снимать с пенсии,ст.99 закона Об исполнительном производстве.Обратитесь к приставу с доказательством, что на карту приходит пенсия.

Здравствуйте! Да, могут удержать из пенсии 50%.

Сергей Александрович, принесите приставам справку, которая подтверждает, что карта является пенсионной, арест будет снят, но будут удерживать не более 50%.