8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сколько вариантов обмена должен предложить истец в слчае принудительного размена через суд?

Какие документы необходимо ему предоставить в суд?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
30.08.2000 в 17:23
номер вопроса №11356
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Необходимость обязательно предложить три варианта обмена является широко распостранённым заблуждением граждан.Закон никогда не устанавливал количества предложений по обмену.Всё равно иск предъявить можно только по одному конкретному варианту, который может быть вообще единственным, лишь бы не ущемлялись жилищные права ответчиков.В суд необходимо предоставить формы №7 и №9 и копии ордеров со всех площадей по обмену, включая ту, куда поедет истец, а также акт МВК о пригодности жилплощади,куда предлагается переехать ответчикам,о пригодности жилья для постоянного проживания.Лучше сразу предоставить и заверенное согласие контрагентов по обмену на обмен. Предоставляется копия искового заявления и квитанция об уплате госпошлины на сумму 8,35руб.Предлагаемая ответчикам и размениваемая площади должны быть только муниципальными.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.08.2000 18:13
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение