Возможно ли в договоре ипотеке с банком требование банка

• г. Москва

Возможно ли в договоре ипотеке с банком требование банка, чтобы после частичного погашения ипотеки материнским капиталом сумма долга была не менее 300 тыс. руб, то есть, чтобы в любом случае 300 тыс остались мне еще платить. Законно ли это?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Алина, Вы и сами понимаете, что если частичное исполнение обязательств по договору ипотеки возможно, то не имеет значения какими средствами оно производится - денежными или обязательством государства по материнскому капиталу. И остаток долга рассчитывается математически. Поэтому описанное Вами требование банка незаконно. Более конкретно что-либо сказать сложно, не видя договора.