Сокращение места работы сотрудников Кемеровского сельскохозяйственного института и перевод кафедры - правомерные действия администрации и возможные способы оспорить

• г. Кемерово

Кемеровский сельскохозяйственный институт. С 1987 года кафедра находилась в корпусе 1, город Кемерово, педагоги располагались в комфортном оборудованном просторном помещении, была возможность у всех сотрудников работать на компьютере, имелся отдельный рабочий стол для каждого работника. Выйдя из очередного отпуска сотрудникам в устной форме декан объявил о переводе кафедры в другой корпус, который находится за чертой города. Было предоставлено малое помещение, в котором разместилось только 6 столов при штате 10 человек, часть сотрудников вынуждена расположиться в лаборатории, где проводятся биологические анализы и кроме лаборантов посторонним людям находиться нельзя. Правомерны данные действия администрации ВУЗа? Как возможно оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Такие нюансы в законах не прописаны. Пишите жалобу в вышестоящую инстанцию