Как вернуть деньги за неисполненный заказ при отсутствии ответа от заказчика и существующих реквизитов

• г. Тверь

Что надо сделать, чтобы вернуть деньги за предоплату товара/услуги, если заказ так и не был выполнен, а заказчик не отвечает по указанным контактам. Причём юр адрес, банковские реквизиты, сайт - всё продолжает существовать. Оплата была с карты на карту, договор только в электронном виде.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества и с жалобой в Роспотребнадзор. Но не факт, что вернете деньги. Всего наилучшего.

Обращайтесь с заявлением в полицию. Взыскивайте предоплату через суд

Обратитесь в полицию по факту мошенничества ст159 УК РФ

Здравствуйте, Мария!

Если у Вас имеются реквизиты (наименование, адрес, ИНН) другой стороны, то взыскать сумму не представляет проблем.

Желательно, конечно, видеть, в какой форме был заключен договор.

Обратиться в полицию Вы можете, но Вам мало это поможет (это необходимо только в том случае, если отсутствуют реквизиты второй стороны).

Следует отправлять претензию, а следом за ней подавать исковое заявлением в суд.