Проблемы с погашением родственнического кредита - списание, акция и необоснованные удержания с заработной платы - что делать?

• г. Челябинск

Брала кредит родственникам. Не стали платить. В 1912 году в декабре мне дали бумагу, что списан кредит. Попала под акцию. Вот через 4 года в сентябре начали удерживать с заработной платы 139000 т.хотя у меня есть бумаги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Наверняка было судебное решение. Необходимо его отменить, ходатайствовать о восстановлении сроков обжалования, а уже на суде предоставить все подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Вы вначале узнайте на основании чего удерживают ,а потом предпринимайте меры.Просто тамк не могут удерживать ,только на основаниирешения суда

Спросить
Пожаловаться

Обратится в банк, прежде всего , со всеми бумагами. Возможно, что это списание налога, так как вы получили прибыль ввиде невыплаченного долга и процентов, с которого обязаны оплатить 13 процентов

Спросить
Пожаловаться

Выясните основание удержания.

Бумага - может и не являться каким -либо документом, а быть лишь "бумагой".

Не затягивайте с разрешением вопроса - действуют пресекательные сроки.

Спросить
Пожаловаться

Примерно в 1993 году я получил безвозмездно акции ПО Саратовнефтегаз. Документально подтвердить стоимость акций не могу. В 2005 году произошла мена ценных бумаг. Они стали принадлежать ТНК ВР Холдинг. В договоре мены указана их стоимость сколько она стала составлять и написано, что пакеты бумаг признаются равноценными. В 2014 году РОСНЕФТЬ приобрела все ценные бумаги ТНК Холдинга. В результате чего мои акции были выкуплены РОСНЕФТью. Вопрос: с какой суммы я должен платить налог, с полной суммы, по которой выкуплены акции или с разницы после договора мены. Есть ли какой-то срок давности владения акциями, который освобождает меня от уплаты налога.

Мне пришел иск за кридит, не каких бумаг не прислали только бумагу от приставов,, меня не кто не ставил в Курск, уже пол года прошло только патом мне показали бумагу от приставов,,, хотя я брал кридит 6 лет назад,,

Примерно в 1993 году я получил безвозмездно акции ПО Саратовнефтегаз. Документально подтвердить стоимость акций не могу. В 2005 году произошла мена ценных бумаг. Они стали принадлежать ТНК ВР Холдинг. В договоре мены указана их стоимость сколько она стала составлять и написано, что пакеты бумаг признаются равноценными. В 2014 году РОСНЕФТЬ приобрела все ценные бумаги ТНК Холдинга. В результате чего мои акции были выкуплены РОСНЕФТью. Вопрос: с какой суммы я должен платить налог, с полной суммы, по которой выкуплены акции или с разницы после договора мены. Есть ли какой-то срок давности владения акциями, который освобождает меня от уплаты налога. Возник спор не платить налог, платить полностью, или с разницы договора мены и почему?

В 2006 году брал кредит сейчас пришла бумага о долге я кредит закрыл на протяжении года подскажите как мне быть бумагу о закрытии брал но время сколько прошло немного её найти.

В 2005 году брала кредит в русском стандарте, погасила его, дали бумагу что кредит погашен, и вот спустя 11 лет мне присылают письмо кредит экспресс. Ру о том что у меня есть долг и они намерены обратиться в суд. Бумаги по кредиту я выкинула ведь прошло 11 лет. так же прислали регистрационный номер и пароль для входа на их сайт чтобы якобы посмотреть откуда задолжность. Что это за кредитэкспресс и как мне быть теперь. Спасибо.

Сестра подала в суд бумагу с возвратом средств за оплату ЖКХ, оба собственника, на бумаге только её подпись. Действительна ли такая бумага?

Я купил принтер 16 января 2012 спустя полтора месяца он у меня стал плохо работать. Он начал не качественно печатать, с самого начала ломал бумагу и в последнее время перестал захватывать бумагу (остаётся 3 листа бумаги он начинает ругаться что бумаги нет) Сервис центра у них в нашем городе нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали на алименты в 2008 году но ничего не взыскивали ни чего не приходило. В 2014 году в сентебре на работу пришла бумага от пристова что имею задолжность за 2 месятся. Как так? и где взять бумагу о задолжности и на основании каких бумаг?

У меня не оплачен кредит в мфо уже 1,5 года, брал 9000 сейчас пришла бумага от них что арестуют имущество на 83000 (я прописан у родственника и там не живу).

Вопрос: кто может прислать такую бумагу и могут ли у родственника забрать имущество?

В 2006 году брал кредит в начале платил потом нет, в 2008 г опят стал платит, потом меня посадили на 3 г и 6 м в банк сообщили но мне там не чего не приходило они постоянно звонили моим родственникам спустя 4 года после последнего платежа они опять начали звонить и хотят подать в суд. Что делать, кредиту 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение