Скажите сколько лет бывшие супруги имеют право на раздел имущества?

• г. Москва

Нахожусь более двух лет в разводе. Имею детей (дочь 17 лет, сын 13 лет). Находясь в браке бывшего мужа поставили на очередь на расширение. Он имеет однакомнатную квартиру, дети прописаны у него. После развода дочь проживает со мной, сын с папой.

Скажите имеет ли бывший муж право на получение жилья? Скажите сколько лет бывшие супруги имеют право на раздел имущества?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если дети зарегистрированы с отцом, то они должны быть внесены в учетное дело отца. И при предоставлении квартиры в порядке очереди их тоже должны будут учесть и обеспечить жилым помещением по норме предоставления.

Что касается раздела имущества, то срок исковой давности для раздела имущества бывших супругов составляет три года. Эти три года начинают течь не с момента расторжения брака, а с момента, когда бывший супруг узнал о нарушенном праве..

С уважением,

Харченко О.В.