Как рассчитывается пособие при дипломном отпуске и стоит ли увольняться перед его началом?

• г. Калуга

У меня дипломный отпуск 4 месяца, Хочу после диплома уволится и встать в ЦЗН в другой области (пропишусь там). Как будет рассчитываться пособие за 3 месяца до отпуска или за 3 месяца во время отпуска? И как лучше мне поступить, когда уволится? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"