Ситуация с неправильным адресом в паспорте - кто должен уведомить УФМС - суд или ответчик?

• г. Тамбов

Моего брата по суду признали не приобретшим права жилым помещением. Это было 6 февраля 2008 года. При замене паспорта в 2016 году в графе место прописки ему поставили тот адрес, в котором его признали не приобретшим права жилым помещением. Сейчас получается, что в ЖКО он не прописан в этой квартире, а в Отделе УФМС области он прописан по этому адресу. Небольшая справка: судья, которая вела дело, была уволена за несоответствие. Вопрос: кто после решения суда должен доводить сведения до УФМС: суд или ответчик по делу? А пока вот такая ситуация. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Истец. Может и ответчик.