Прогнозируемый заголовок - Заявление на перевод ребенка в другой садик - что делать, если ожидание ответа затягивается?

• г. Челябинск

Что нам делать если мы написали заявление на перевод ребенка из одного садика в другой еще 24.08.16 г. нам сказали что есть 6 вакантных мест, но до сих пор никакого ответа нет. Заседание комиссии по распределению путевок было назначено на пятницу 09.09.16 г., но вопрос по нашему садику почему то не решался.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в комиссию за разрешением данного вопроса и в управление образования Вашего города

Спросить
Пожаловаться

Мы (и еще около 30 родителей из нашего жилого комплекса с детьми до 3-х лет на 01.09.2019) получили направление в детский сад, у которого два филиала. Один филиал находится во дворе нашего ЖК, второй на расстоянии около 6 км от него. У обоих филиалов одна заведующая. Она распределила всех нас в группу в дальнем филиале, мотивировав это тем, что: 1) в филиале во дворе ЖК нет мест и в нем у нее предусмотрена только одна группа для детей до 3-х лет; 2) в филиале во дворе ЖК у нее много льготников. Что-либо менять она отказывается. При этом, насколько нам известно, все распределения между филиалами она выполняет на свое усмотрение, так как в направлении указывается только юридический адрес детского сада.

До дальнего филиала без пересадок можно добраться только на одной маршрутке, которая в утренний час пик абсолютно забита и, кроме того, ходит раз в полчаса. Т.е. добираться до него крайне неудобно. При этом известно, что льготники, о которых она упоминает, проживают в других ЖК, от которых садик во дворе нашего ЖК также не в пешей доступности. Для них расстояние до обоих филиалов примерно одинаковое.

На текущий момент все родители подписали договор, но в нем указан только юридический адрес, но не адрес филиала.

Вопрос. Что мы, каждый из родителей или коллективно, можем предпринять, для того, чтобы дети были переведены в филиал детского сада во дворе нашего ЖК?

Заранее спасибо за помощь!

Здравствуйте. Мы переехали из одного района города в другой. Оказалось, что по новому месту жительства нет мест в садике. Повесили обьявление о возможности обменяться местом, но никто не согласился. Как нам получить место. У нас двое детей, льгота сотрудников.

Я хочу отказаться от перевода в другой детский сад и остаться там куда сейчас ходим. Т.к. По месту прописки мест нет. Подскажите куда надо подъехать и что написать. Спасибо.

С 1 апреля 2021 года д/с закрывают на ремонт-на 80 дней. На это время можно выбрать место в других детских садах из их списка. После открывают детский сад-но наша группа туда не возвращается, а остается либо в том саду-в который ходили на время ремонта, либо переводят в другой д/с и вы дохаживаете там до конца, до выпускного.

Не смотря на это-в детском саду, который мы сейчас посещаем до этой катавасии-остаются две группы: Ясли и выпускники-старшая группа. А вот наша средняя-нас хотят из здания просто выкинуть. Может ли стройнадзор-принимать такие решения ИЛИ ЭТО ИНИЦИАТИВА заведующей д/садом? Почему к примеру не ясли перевести? А обязательно среднюю группу? Дети привыкли уже друг к другу. Как котят-бездомных-швыряют.

Самое интересное-что группа обжитая, новые игрушки, техника и тд-все остается для ясельной группы.

Если полномочия у заведующей на такие действия и подкреплены ли они законом-если да какой статьей? Где это можно почитать? Куда первоначально нужно обратиться-после того, как возьмем бумагу от заведующей-ответ по этому вопросу. Головное управление или прокуратура района?

Приняли решение о переводе ребенка в другой детский сад. Перед этим уточнили у заведующей желаемого садика о наличии места. Нас заверили, что место есть в нужной нам группе (и это место свободно уже 3 месяца). Написали заявление о переводе, но в отделе дошкольного образования сказали, что мест нет - ждите, все в порядке очереди по заявлениям. Прошел месяц с подачи заявления, место так и числится в садике свободным, никто не занимает, но администрация уверяет, что мест нет.

Я работаю в детском саду - воспитателем. Дали ребенку путевку в другой детский сад. Что делать и как перевести ребенка по моему месту работы. Администрация разводит руками, якобы ничего сделать не могут...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предложили путевку в детский сад далеко от дома. На очереди стою в другой сад. Как отказаться, не потеряв при этом место в очереди? Сказали взять путевку и переводом попробовать перевестись. Но я могу и до следующего года подождать, зачем мне эта путевка с нулевым шансом перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение