Как снять поручительство и можно от него отказаться?

• г. Орехово-Зуево

Была поручителем у своих знакомых. Они не платят по банковскому кредиту, с меня как поручителя требуют отдавать за них долги у меня сейчас тяжелое финансовое положение, еще я мать одиночка у меня несовершеннолетний ребенок платить я не могу (нечем)

Ответы на вопрос (1):

Как снять поручительство и можно от него отказаться?- такая процедура законодательством не предусмотрена. Когда Вы согласились быть поручителем, Вы должны были осозновать какая ответственность Вам грозит в случае неисполнения обязательств. У вас два пути: либо выплачивать солидарно с должником и в последствии взыскивать с него выплаченные суммы или в судебном заседании ходатайствовать о снижении выплат в связи с тяжелым материальным положением. Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации.