1. Документы для оформления соглашения на раздел квартиры ЖСК между бывшими супругами после развода (более 10 лет)\n2. Прописка в квартире внука и жены сына - возможные осложнения при оформлении

• г. Санкт-Петербург

1. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления у нотариуса соглашения на раздел квартиры ЖСК между бывшими супругами после развода (более 10 лет).

2. Может ли оформление и регистрация соглашения на раздел квартиры осложнено пропиской в квартире внука и жены сына?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо ваши документы и документы на квартиру. Свидетельство о расторжении брака. Проблем возникнуть не должно..

Спросить
Пожаловаться

Документы о собственности нужны, о расторжении брака, иные документы которые может затребовать нотариус. Прописка иных членов семьи на раздел имущества нажитого в браке никак не влияет, просто остаётся право на проживание у данных членов семьи.

Семейный кодекс

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Спросить
Пожаловаться

1. Документы о собственности, свидетельство расторжении брака.

2. Нет, не будет осложнено, Сергей.

Спросить
Пожаловаться

В разводе более 10 лет, квартира ЖСК построена и куплена в браке, оформлена была на меня. Живем раздельно, двое детей, уже взрослые. Можно ли по соглашению сторон одновременно оформить раздел квартиры (или выделение долей) по 1/4 бывшим супругам и двоим детям, или обязательно вопрос сначала решается только между бывшими супругами, а детям через дарение?

Есть ли изменение порядка оформления мирного соглашения о разделе имущества между бывшими супругами в 2016 году? (Нотариальное оформление)

Есть ли срок исковой давности при разделе имущества между бывшими супругами, если после развода прошло более 3-х лет? В частности, меня интересует раздел квартиры. В квартире бывший муж никогда не был зарегистрирован, в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на квартиру не фигурирует.

На руках Соглашение о разделе имущества между бывшими супругами, полученное у нотариуса. Какие документы мне надо собрать для регистрации права (земельный участок) этого соглашения в Росреестре?

Квартира, приобретенная в браке, по соглашению между супругами, оформлена в собственность жены, оформлена в Центре регистрации. Может ли ребенок от 1-го брака мужа, претендовать на часть этой квартиры после его смерти.

А как же оформление соглашения на право собственности только на жену?

У квартиры два собственника: мать (66%) и сын (33%).

Сын женат на гражданке белоруссии.

Квартира оформлена в собственность до брака.

В данный момент жена оформляет вид на жительство. Для оформления вида на жительство необходимо получить нотариально заверенное согласие всех собственников (матери и сына) на постоянную регистрацию.

Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь супруга сына после оформления постоянной регистрации.

Спасибо. Право на квартиру при оформлении постоянной регистрации.

Каковы расценки на услуги нотариуса при оформлении соглашения о разделе имущества между бывшими супругами, если стоимость имущества составляет более 500 тыс. рублей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После оформления после развода мирового соглашения о разделе квартиры 1/2 доли у нотариуса. Куда мне нужно обратиться, чтобы оформить квартиру уже на 2 х собственников. Какие нужны документы подлинники или ксерокоп и? И нужен ли документ о собственности, документ купли-продажи? И подпись бывшего мужа нужна ли где-нибудь? А то он все документы по квартире спрятал и мне их не дает.

Скажите, пожалуйста, после оформления дарственной квартира сразу переходит в собственность от одного собственника (отца) к другому (сыну) или же придется снова оформлять документы на собственность после смерти первого собственника (отца)? Какие документы необходимы, чтобы в квитанциях об оплате за жку был сын, а не отец, после оформления квартиры с отца на сына? Сколько примерно стоит работа нотариуса при оформлении дарственной на квартиру?

Мама собственник (всё оформленно) квартиры в ЖСК. Сын прописан в этой квартире. Подскажите пожалуйста куда и какие документы надо предоставлять для оформления дарения квартиры сыну. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение