Как разделить элементы при наличии детей от разных матерей и ребенка в браке с другой женщиной? Какие документы требуются и где обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: у мужа 2 е детей мамы разные, платит элементы, 2 года назад родился еще ребенок в браке от другой девушке, хочу разделить элементы, как это сделать? Куда идти? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Только через суд с иском по 131-132 гпк рф.

В суд обращаться.

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.