Правда ли что сейчас собственник жилья легко может выписать любого кто прописан с ним?

• г. Москва

Правда ли что сейчас собственник жилья легко может выписать любого кто прописан с ним? или это не так? и как происходит выписка?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Легко выписать никого невозможно. Прописка и выписка происходит через паспортный стол. Если человек не хочет сам выписываться, то, при наличии оснований, возможно добиться его выписки по суду. Но если это несовершеннолетний ребенок или член семьи, написавший отказ от приватизаии, то практически невозможно.