Жилищный вопрос. Не живём в квартире, хотим понизить оплату за ЖКХ, как это сделать?

• г. Казань

Жилищный вопрос. Не живём в квартире, хотим понизить оплату за жкх, как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

бесплатно самостоятельно

Можете просто не платить, тем самым и "понизите".

Можете установить приборы учета.

Можете также предоставить справки о том, что Вы проживаете и ОПЛАЧИВАЕТЕ коммунальные услуги по месту своего жительства, в двух местах одновременно Вы находиться не можете и оплачивать не должны, поэтому Вам должны сделать перерасчёт.

Установите счетчики на воду и электроэнергию. Услуги по отоплению вы будете обязаны выплачивать, если у вас производятся оплата за содержание мест обществ пользования, то можете написать заявление в обслуживающую компанию о перерасчете и к заявлению приложить документы подтверждающие что вы не проживаете по данному адресу

Здравствуйте, Марина!

Установите счетчики на воду, газ и т.д.

Но за кап.ремонт платить все-таки придется.

Добрый день. Вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания и затем свидетельство о регистрации подать в жэк