Вопрос о необходимости уплаты НДФЛ при продаже унаследованной квартиры через 6 месяцев

• г. Санкт-Петербург

Мне досталось в наследство (квартира) которая продана через 6 месяцев после вступления в наследство. Обязан ли я заплатить НДФЛ с суммы проданного имущества? Заранее благодарю.

Добры день. Мне досталось в наследство (квартира) которая продана через 6 месяцев после вступления в наследство. Обязан ли я заплатить НДФЛ с суммы проданного имущества? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, здравствуйте! Да, Вы обязаны заплатить налог в размере 13 процентов с суммы, превышающей один миллион рублей, так как владели квартирой менее трех лет.

С уважением,

Харченко О.В.