У мужа есть долг перед приставками, ежемесячно с работы удерживают 50% в пользу приставов.

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №11357816

У мужа есть долг перед приставками, ежемесячно с работы удерживают 50% в пользу приставов. Сегодня на зарплатную карту пришёл арест, с остатком задолженности по этому делу. Звонили на единый номер приставов, там женщина сказала не видит ареста. Завтра будет зарплата, т.е уже взыскали 50 процентов, а на карте арест. Все спишут. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
13.09.2016, 13:58

жалобу пишите приставам письменно

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
26.12.2014, 11:43

Здравствуйте! 50% могут от общей зарплаты

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.12.2014, 11:43

Здравствуйте. Не более 50 % дохода

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
26.12.2014, 11:44

С заработной платы могут удерживать не более 50% с общей суммы. Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте документы, подтверждающие, что Вы на данный счет получаете заработную плату. Арест должен быть снять. В ином случае Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
26.12.2014, 14:09

50% от всех сумм, которые переводятся на карту.

Вам помог ответ?ДаНет

В последний раз звонила приставам, сказали разбирайтесь с банком.

У приставов есть арест. Высчитывают с зарплаты 25 процентов. Но каждый раз накладывают арест на зарплатную карту. Банк снимает 50 процентов от суммы ареста. В последний раз звонила приставам, сказали разбирайтесь с банком.

Юрист г. Барнаул
12.12.2020, 07:46

Если это одно и то же исполнительное производство, то разбираться с банком должен пристав. ВЕдь он контролирует исполнительное производство, имеет полномочия привлекать банк к отв-ти за неисполнение его требований:

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

3[b]. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя,[/b] отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

У мужа с зарплаты удерживают 25% в счет долга приставы, теперь приставы наложили еще арест на его зарплатную карту,

У мужа с зарплаты удерживают 25% в счет долга приставы, теперь приставы наложили еще арест на его зарплатную карту, т.е теперь помимо этих процентов еще и зарплату с карты будут списывать?

Юрист г. Дубна
15.12.2021, 03:57

Здравствуйте!

Нет, не будут списывать. А на зарплатный счёт арест не имеют права накладывать, пишите заявление о снятии ареста со счета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Что можно сделать как повлиять на ситуацию?

У меня наложили арест на зарплатную картуя отвезла суд. приставу справку что карта зарплатная зарплату сняли. Он выдал мне постановление о снятие ареста карты.10 июля в банке сказали что снимут арест в течение 3 дней но не сняли я звонила в банк они говорят что арест снимается в течение 9 дней.15 июля перечислют аванс его спишут в счет долга или нет? если карта еще не снята с ареста. Что можно сделать как повлиять на ситуацию?

Юрист г. Астрахань
14.07.2015, 08:39

Арест должны снять в течении 3-х дней. Пишите претензию в банк, приложите копию постановления пристава. Деньги не спишут,просто снять их не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

А сегодня перевели зарплату 13000, пошла проверять баланс, а там-44000 будет ли когда нибудь снят арест с карты.

Получила зарплатную карту проверила баланс на ней-57000 рублей, пошла к приставу он снял арест. Я увезла постановление на снятие ареста в банк, там сказали что арест снимут в течение трёх рабочих дней, прошло уже две недели на карте минус. А сегодня перевели зарплату 13000, пошла проверять баланс, а там-44000 будет ли когда нибудь снят арест с карты.

Юрист г. Санкт-Петербург
11.06.2014, 18:37

Не ясно как дебетовую карту для зп, увели в минус?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как разобраться в этой ситуации и добиться снятия полного ареста счетов?

Наложили арест на все счета и карты по иску от микрозайма. Так же аресту подлежит карта с детским пособием, я я вляюсь матерью-одиночкой, знаю, что эта карта не должна быть в аресте, а так же с зарплатной не более 50%,но карту вогнали в минус и теперь вся зарплата будет уходить в счет погашения долга. Долг большой 218 тыс, набежали с 6 тыс недоплаченных процентов. Как разобраться в этой ситуации и добиться снятия полного ареста счетов?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
19.06.2017, 19:30

Здравствуйте! Нужно приставу принести справку, подтверждающую, что на данные счета приходят пособия. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
19.06.2017, 19:30

Добрый день! А Вы носили Приставам справки о том, что поступает на эти карты? Приставы не ясновидящие, они не могут знать, что это пособие и зарплата. Несите справки - и арест снимут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.06.2017, 19:32

Добрый вечер!

Нет, Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Если до пятницы все деньги не вернут и Вас на руках нет Заявления с печатью приставов, то Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все детское пособие (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

[quote]

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ноябрьск

Так как по решению банка вынесено решение что они будут арестовывать 50 процентов.

У сожителя арест на карте. Письмо до банка дойдёт завтра о снятие ареста. Зарплата тоже завтра. Если придёт зарплата спишут все, их как то можно будет вернуть обратно. Так как по решению банка вынесено решение что они будут арестовывать 50 процентов.

Юрист г. Новокузнецк
13.01.2019, 16:16

Если спишут все деньги. То тогда придется в суд обращаться ст 3 гПК РФ для восстановления денег.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Можно ли надеяться что после снятия ареста с карты деньги вернут на нее.

Судебные приставы арестовали зарплатную карту сегодня отнесла документы подтверждающие что получаю зарплату на эту карту. Завтра зарплата а карта все ещё арестована. Если деньги придут то их сразу снимут автоматически. Можно ли надеяться что после снятия ареста с карты деньги вернут на нее.

Юрист г. Железнодорожный
19.09.2019, 14:51

При таком раскладе Вашу зарплату удержат в полном объеме. Что незаконно. Постарайтесь сразу же после списания написать заявления на возврат пока Ваши деньги будут находиться га депозитном счете ОСП.

Вам помог ответ?ДаНет

В начале декабря пристав загнал зарплатную карту в минус, не зная что карта зарплатная.

В начале декабря пристав загнал зарплатную карту в минус, не зная что карта зарплатная.

Предоставила справки с работы, арест сняли, часть денег вернули. Но два дня назад обнаружила что карта снова в минус! И был списан остаток карты в счёт долга. На работе исполнительный лист, удерживают с зарплаты долг. Нового исполнительного производства нет. На днях будет зарплата - останусь без средств к существованию.

Юрист г. Евпатория
03.02.2020, 15:36

Добрый день! Подайте жалобу в прокуратуру на не законные действия в рамках защиты своих прав и законных интересов.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение