Является ли предоставление земельного участка многодетным сделкой?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу сделкой являются действия физических и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

Поскольку предоставление земельного участка многодетной семье порождает у последней право собственности на него, то такое действие можно назвать сделкой.